2017年甘肃省中小学教师高级职务任职资格评审委员会评审通过人员名单公示

时间: 2017-12-27  | 来源:本单位 | 点击数:23612

2017年甘肃省中小学教师高级职务任职资格评审委员会于2017年12月23-26日评审通过靳建设等90名人员具备正高级教师任职资格,丁云峰等23名人员具备高级教师任职资格。现予以公示,接受广大群众监督。

公示时间:2017年12月27至2018年1月3日(共5个工作日)。

省教育厅监督电话:0931-8885518,8283132

省人社厅监督电话:0931-8960858

受理时间为每天上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00

通讯地址:ta娱乐 |兰州市南滨河东路571号教育大厦

邮   编:730030

附    件:2017年甘肃省中小学教师高级职务任职资格评审委员会通过人员名单



2017年甘肃省中小学教师高级职务任职资格

评审委员会通过人员名单

一、正高级教师(90人)

1、甘肃省教科所(1人)

靳建设





2、西北师范大学(2人)

西北师范大学第二附属中学

窦继红



西北师范大学附属小学

杨淑英



3、甘肃省教育考试院(1人)

金东升



4、甘肃省保育院(1人)

刘  洁





5、甘肃省兰州一中(1人)

邹振萍


6、甘肃省兰州实验小学(1人)

张艳平


7、兰州市(12人)

兰州市第二十七中学

银  涛



兰州市教育科学研究所

朱武兰



兰州市第五十一中学

张静玉



兰州女子中等专业学校

罗泽燕



兰州理工中等专业学校

梁  默



兰州新区永登县第五中学

达万清



兰州市第七十一中学

庞耀辉



兰州市第二中学

李廷雄



兰州市安西路小学

田兰莉



兰州市小学师资培训中心

洪海鹰



兰州市城关区静宁路小学

鱼晓贤



兰州市西固区福利东路第三小学

朱雪松



8、临夏州(5人)

积石山县吹麻滩小学

董彩云



永靖县移民中学

杨澍清



临夏市新华小学教育集团

拦继伟



甘肃省临夏中学

陈  凡



临夏回民中学

冯尚暾



9、庆阳市(5人)

庆阳六中

朱永海



庆阳五中

郭阁凤



庆城县教研室

李发文



陇东学院附属中学

任常成



庆阳五中

魏娅红



10、陇南市(6人)

陇南市徽县一中

耿  宏



陇南市第一中学

崔长庆



陇南市实验小学

姚汉平



陇南市武都区教学研究室

龚晓勤



西和县第一中学

马书强



文县第一中学

李颂平



11、定西市(11人)

定西市第一中学

刘占溪

李世忠


渭源县第一中学

杨彦峰



陇西县第一中学

田志刚



通渭县平襄初级中学

罗永清



定西市幼儿园

王亚萍



岷县第一中学

姚志忠



安定区东方红中学

张  荣



陇西县第三中学

张爱军



临洮县文峰中学

崔治礼



通渭县幼儿园

刘明明



12、平凉市(6人)

庄浪县职教中心

靳世杰



平凉市实验小学

田秀梅



静宁一中

胡稳勤



庄浪县教育局教研室

梁平安



平凉市第二中学

孙福生



平凉市第七中学

潘正刚



13、甘南州(2人)

甘南州合作一中

柏建格



甘南州幼儿园

南瑞霞



14、天水市(10人)

天水市逸夫实验中学

杨尚义



天水市一中

胡筱岩

陈万生


秦安县第一中学

刘贵珍



武山县第一高级中学

杨兴海



张家川县职业教育中心

马治国



天水市秦州区娘娘坝中学

许玉祥



秦安县兴国镇第三小学

杨德科



武山县马力中学

田  广



天水市第六中学

李美喜



15、白银市(10人)

会宁县第一中学

雷玉芳



会宁县新添回族中学

马  斌



甘肃省靖远县第一中学

马  平



白银市育才学校

崔正德



白银市第十中学

鲁军先



会宁县第五中

王天杰



白银市第六中学

苏有明



会宁县教学研究室

夏可军



白银市平川中学

杨世源



白银市第二中学

王廷贤



16、嘉峪关市(3人)

嘉峪关市第一中学

陈玉萍



嘉峪关市迎宾路小学

冯运芳



嘉峪关市第一中学

张  智



17、金昌市(2人)

金昌市第一中学

李凌云



永昌县第四中学

胡辉学



18、张掖市(4人)

高台县西街小学

王晓英



民乐县第一中学

张国定



甘肃省张掖中学

吕国强



张掖市综合实践学校

徐  选



19、武威市(5人)

凉州区下双镇九年制学校

任忠堂



武威第十中学

曹生财



古浪县第三中学

王尚军



天祝藏族自治县第二中学

傅锦萍



武威第一中学

马维学



20、酒泉市(2人)

酒泉市东苑学校

宋玉玲



敦煌市第二中学

郑宝生



二、高级教师(23人)

1、西北师范大学(1人)

西北师范大学附属小学

丁云峰



2、甘肃省教育考试院(2人)

陈琦

张瑞虹(转换系列)




3、西北师范大学附属中学(4人)

李舜

李培

贾玉霞

白景曦


4、甘肃省电化教育中心(1人)

邵  芸




5、甘肃省保育院(6人)

李  华

马进春

周  平

郭海军

王    玲

安  颖





6、甘肃省兰州一中(2人)

孙建国

张心蓉




7、省教育厅课程教材中心(1人)

魏南霞





8、兰州交通大学(1人)

兰州交通大学附属中学

胡晓红

9、兰州理工大学(1人)

兰州理工大学附属中学

王祖贵

10、甘肃省听力语言康复中心(1人)

张  兰





11、白龙江林业管理局中学(2人)

蒋  燕

黄  艳


12、省妇联第二保育院(1人)

李泉梅





 


版权所有- ta娱乐:甘肃省教育厅     制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:ta娱乐 |兰州市南滨河东路571号教育大厦     联系电话:0931-8826049

陇ICP备17003689号-1     网站标识码:6200000068